Костюк вылетела во втором раунде Берни. Она не защитила прошлогоднюю победу

В обеих партиях Марта отдавала по пять геймов подряд.

Костюк вылетела во втором раунде Берни. Она не защитила прошлогоднюю победу - Теннис

Марта Костюк, Getty Images

Марта Костюк после второго матча покинула турнир в австралийском Берни, победительницей которого стала в прошлом году.

Соперницей 16-летней украинки стала представительница Китая Ван Сиюй, которую на прошлом розыгрыша турнира Костюк обыграла в четвертьфинале.

Первую партию Марта начала со счета 2:0, однако позволила китаянке взять следующие пять геймов. То же случилось и во втором гейме, когда Сиюй без проблем довела встречу до победы.

Вчера Костюк, которая из-за вылета потеряет 72 очка в рейтинге, в первом раунде одержала уверенную победу над представительницей Тайваня Чжан Кайчжэнь.

В нынешнем году Костюк играла в квалификации Australian Open, но проиграла в финале отбора, не сумев пробиться в основную сетку турнира.

Марта Костюк (Украина, 3) — Ван Сиюй (Китай) 0:2 (4:6, 1:6)