Костюк проиграла американке Ли в финале турнира в Тайлере

По итогам соревнования Марта дебютирует в топ-100 рейтинга WTA

Марта Костюк. Фото - btu.org.ua

18-летняя украинка Марта Костюк проиграла представительнице США Энн Ли в финале турнира ITF в Тайлере. Встреча продолжалась 2 часа и 16 минут.

В первом сете Костюк вела 4:1, но отдала американке два гейма на своей подаче и уступила 5:7. Во второй партии Марта не оставила сопернице шансов — 6:1. В решающем третьем сете Ли сделала два брейка и победила 6:3.

Благодаря выходу в финал турнира в Тайлере Костюк впервые в карьере пробилась в топ-100 рейтинга WTA. Украинка поднялась на 7 позиций и сейчас занимает 97-е место.

Для Костюк сегодняшний финал стал третьим в 2020 году. В феврале Марта выиграла турнир ITF в Каире, а на прошлой неделе украинка проиграла американке Кэтрин Беллис в финале соревнований в Мэйконе. В начале третьего сета Костюк начали беспокоить судороги, в результате чего она отказалась от продолжения матча.