Костюк уверенно победила в первом раунде турнира в Штутгарте

...
Марта Костюк, Getty Images
Украинка Марта Костюк спокойно разобралась с немкой Антонией Лоттнер в 1/16 финала турнира Premier в Штутгарте.

Марте, можно сказать, где-то повезло с соперницей в первом раунде — 21-летняя немка Лоттнер получила вайлд-кард на турнир, и в принципе была достаточно проходной оппоненткой.

Костюк не испытала проблем на старте матча, легко забрав три гейма, но затем позволила сопернице вернуться в игру — 3:3. В десятом гейме украинка сделала решающий брейк, забрав подачу соперницы под ноль и закрыла сет — 6:4.

Во второй партии Марта действовала еще более уверенно: украинка легко взяла первые четыре гейма. Пятый гейм превратился в драму — Костюк на своей подаче отыграла пять брейкпоинтов и с трудом защитила подачу.

Лоттнер размочила счет в шестом гейме, но Марта с первой попытки подала на матч — 6:1 во втором сете.

Во втором раунде Марта Костюк сыграет против победительницы пары Мария Шарапова / Каролин Гарсия.