Козлова уступила Иванович в Санкт-Петербурге

...
Катерина Козлова, Getty Images
Украинка Катерина Козлова зачехлила ракетку в 1/4 финала турнира в Санкт-Петербурге, уступив четвертой ракетке посева Ане Иванович.

В четвертьфинале престижного турнира WTA в Санкт-Петербурге Катерина Козлова не смогла переиграть четвертую ракетку соревнований Ану Иванович. Поединок начался не самым лучшим образом для украинки: после того, как теннисистки взяли по одному гейму в начале сета, Иванович дважды взяла подачу Козловой под ноль, лишив первую партию какой-либо интриги.

Во втором сете борьба на корте была уже практически равной. Сербка дважды уходила вперед в счете с лидерством в один брейк, но оба раза Козлова наверстывала упущенное и отыгрывала созданную Иванович разницу. Однако при счёте 5:5 экс-первая ракетка мира в третий раз за партию выиграла подачу соперницы, а у Катерины достойного ответа на выпад сербки не нашлось. Несмотря на поражение, удачное выступление Козловой на этой неделе позволит украинке поднять в новом рейтинге WTA примерно на сорок позиций.