Крутых вышел во второй круг турнира в Яссах

Украинец дожал соперника на тай-брейке третьего сета

Крутых вышел во второй круг турнира в Яссах - Теннис

Алексей Крутых. Фото - ФТУ

Украинский теннисист Алексей Крутых вышел во второй круг турнира серии Challenger в Яссах. В трех сетах украинец преодолел сопротивление бразильского игрока Даниэля Дутра да Силву.

Матч продолжался почти три часа. Первый сет уверенно выиграл бразилец — 6:2. Во втором Алексей перехватил инициативу, взял подачу соперника, однако не смог подать на сет с первой попытки. Украинец выиграл тай-брейк и перевел матч в решающую партию.

В третьем сете соперники несколько раз обменялись брейками. Исход матча решился на тай-брейке. Крутых сделал два мини-брейка и вышел в следующий круг.

Во втором раунде «челленджера» соперником украинца станет победитель пары Ренцо Оливо — Лукас Кляйн.

Напомним, 22-летний Алексей Крутых впервые стал первой ракеткой Украины. Он обновил свой личный рекорд, поднявшись на 249-е место (+30) в рейтинге АТР.

• ATP Challenger. Яссы. Румыния. 1-й круг.

Алексей Крутых (Украина) — Даниэль Дутра да Силва (Бразилия) — 2:1 (2:6, 7:6, 7:6).