Куала-Лумпур. Свитолина — в финале турнира

...
Элина Свитолина, google.com
Вторая ракетка соревнований в Малайзии, Элина Свитолина, стала финалисткой турнира после двухсетовой победы над Линь Чжу из Китая.

После двух встреч, судьба которых решалась в третьей партии, полуфинал BMW Malaysian Open для украинки получился не столь тяжелым, как предыдущие матчи на турнире. Подача Свитолину на протяжении всего матча практически не подводила, да и уровень соперницы позволял Элине чувствовать себя на корте достаточно уверенно.

В первом сете рывок Свитолина осуществила при счете 3:3, сделав два брейка подряд и оставив за собой дебютную партию. Во второй, китаянке в первом же гейме удалось всухую выиграть подачу 19-й ракетки мира, но это было её единственным достижением в сете. Свитолина почти сразу же вернула равенство в счете, а несколькими геймами спустя захватила лидерство и не отпускала его до победного конца.