Квитова в тяжелейшем матче с Барти выиграла турнир WTA в Сиднее
...

...
Петра Квитова, Getty Images
Восьмая ракетка мира переломила ход неудачно складывающегося финала.

Петра Квитова стала победительницей сиднейского турнира WTA, обыграв в финале хозяйку соревнований Эшли Барти по сумме трех сетов.

Первую партию восьмая ракетка мира проиграла почти всухую: Квитовой удалось взять лишь один гейм в середине сета. Судьбу второго сета решил брейк чешской спортсменки при счете 5:5, после чего она взяла партию на своей подаче.

В заключительном третьем сете Квитова отыгралась с 0:3 и довела поединок до тай-брейка, в котором победу ей принесла серия из четырех выигранных очков подряд.

Матч продлился почти два с половиной часа. За это время Петра пропустила 7 подач навылет, подав 3 эйса, и реализовала 4 брейка из 9.

Эшли Барти (Австралия) — Петра Квитова (Чехия, 5) 1:2 (6:1, 5:7, 6:7)