Легкий путь к титулу

Подведение итогов четверга на турнирах ATP в Европе и Южной Америке.

Не самые приятные эмоции испытывали зрители турнира в Монпелье после окончания сегодняшней игровой сессии. Из четырех французов, проводивших свои матчи, трое покинули турнир. Поля-Анри Матье спас лишь тот факт, что он сражался со своим земляком, так что в любом случае победитель матча оказался бы представителем Франции. 34-летний теннисист в двух сетах разобрался с четвертой ракеткой турнира, Бенуа Пэром. Похоже, вдохновение Пэра окончательно испарилось после ударного отрезка во второй половине прошлого сезона. И в Мельбурне, и в Монпелье Бенуа очень рано покинул турнир, правда, на этот раз не стал сомневаться в уровне игры своего соперника, как это было с его обидчиком на Australian Open, Ноа Рубином. Покинул турнир сегодня и Жиль Симон. Обидчиком теннисиста стал, конечно же, один из немецких теннисистов, которые в Монпелье несколько дней подряд побеждают практически в каждом матче. Дастин Браун может гордиться собой, ведь против Симона он сыграл гораздо лучше, чем Новак Джокович двумя неделями ранее. Десять эйсов выполнил экс-гражданин Ямайки, и в целом был очень эффективен на первом мяче, выиграв 30/36 розыгрышей.

Но сегодня представители Германии стопроцентным свой успех сделать не смогли. Ян-Леннард Штруфф капитулировал в матче против Рубена Бемальманса. Бельгиец мог завершать матч в двух партиях, но на тай-брейке второго сета немец смог вырвать победу, форсировав решающий сет. Оставаться на равных с соперником у Штруффа на завершающем отрезке матча не получилось, и Бемельманс отпраздновал закономерную победу. Ещё одним огорчением для болельщиков стал вылет Эдуара Роже-Васслена. Француз выиграл первую партию в матче против Джона Миллмана, но затем австралиец перехватил нити игры и вплоть до конца поединка шансов своему оппоненту вернуться в игру не давал. В четвертьфинал турнира из первой семерки сеяных пробиться смог лишь Ришар Гаске. Задача по защите титула для француза в разы упростилась.

Дастин Браун (Германия) – Жиль Симон (Франция, 3) – 6:4, 6:4

Поль-Анри Матье (Франция) – Бенуа Пэр (Франция, 4) – 6:3, 6:3

Рубен Бемельманс (Бельгия) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 6:4, 6:7 (5), 6:3

Джон Миллман (Австралия) – Эдуар Роже-Васслен (Франция) – 4:6, 6:1, 6:4

Филипп Кольшрайбер, sofiaopen.bg

Зато в Софии во всех шести встречах игрового дня успех достался игрокам с более высоким номером посева. Первой ракетке турнира, Роберто Баутисте Агуту, и вовсе не пришлось выходить на корт, так как его соперник из Сербии не явился на матч. Спокойные победы одержали Виктор Троицки и Андреас Сеппи. Чуть труднее пришлось Жилю Мюллеру. Его соперник из Литвы, Ричардас Беранкис, не уступал люксембуржцу по ходу каждой из двух партий, но в концовках сетов опытный Мюллер вырывал победу. Три партии понадобилось сегодня Филиппу Кольшрайберу для того, чтобы одолеть Дамира Джумхура. Боснийца не хватило на оказание равной борьбы в решающей партии, но испугать своего именитого соперника ему удалось. Также в трех сетах завершилась встреча с участием Адриана Маннарино. Француз неожиданно тяжело обыграл румына Мариуша Копила, который играл здесь квалификацию.

Роберто Баутиста Агут (Испания, 1) – Филип Краинович (Сербия) — неявка

Виктор Троицки (Сербия, 2) – Даниэль Брандс (Германия) — 6:4, 6:3

Тимо де Баккер (Голландия) — Андреас Сеппи (Италия, 4)– 2:6, 1:6

Филипп Кольшрайбер (Германия,5) – Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) — 6:1, 4:6, 6:3

Адриан Маннарино (Франция, 8) – Мариуш Копил (Румыния) — 6:4, 6:7 (5), 6:3

Ричардас Беранкис (Литва) — Жиль Мюллер (Люксембург, 6) — 5:7, 6:7 (4)

Неудача постигла в Эквадоре Фернандо Вердаско. Непредсказуемые результаты испанца мешают ему вернуться на былой уровень. Соперник Нандо, Ренцо Оливо, явно уступает экс-игроку первой десятки в опыте и мастерстве, но это не помешало ему одолеть полуфиналиста Australian Open – 2009 в трех сетах в поединке второго раунда. С большим трудом в четвертьфинал соревнований вышел другой испанец, Альберт Рамос-Винолас. Он одолел американца Раджива Рама в трех сетах, причем в последнем ему решающий брейк удалось сделать лишь в самой концовке встречи. Виктор Эстрелья Бургом, тем временем, сохраняет шансы на защиту своего титула. Доминиканец в двух партиях обыграл Андрея Мартина из Словакии и вышел в четвертьфинал соревнований.

Ренцо Оливо (Аргентина) – Фернандо Вердаско (Испания, 4) – 7:6 (5), 3:6, 6:3

Виктор Эстрелья Бургос (Доминиканская Республика, 5) – Андрей Мартин (Словакия) – 7:5, 6:1

Альберт Рамоc-Винолас (Испания, 7) – Раджив Рам (США) – 6:7 (5), 6:3, 7:5

Новости дня

— Симона Халеп отложила запланированную операцию и намерена выступить на турнирах в Дохе и Дубае;

— Дарья Гаврилова мечтает сыграть на Олимпиаде в Рио за сборную Австралии, но для этого ей понадобится, чтобы ITF сделало исключение и позволило экс-россиянке обойти правило о двухлетнем карантине;

— Генеральный директор французской федерации тенниса, по совместительству директор Ролан Гаррос, был уволен со своего поста.

• Богдан 13 декабря 2017, 22:36
    Та блін. В чому нереальність результату? Ви від них 2 місце не очікували? Я от наприклад очікував прохід в ЛЧ.
    К записи: Краткое содержание. Лучшие тренеры УПЛ первой части сезона
    0 Ответить
  • Рома 13 декабря 2017, 22:17
    тренеров оценивают по результату их команд, а не каких-то домыслах, что, где и кому упало. Это раз. Второе - красота. Ее в современном футболе требуют 5-6 клубов, чьи составы стоят не менее полумиллиарда долларов. Все остальные играют как могут. Да, часто навесы, лонгболлы. Ну а что вы хотели? Чтобы Гармаш, Сидорчук, Морозюк и Шаперенко играли в тот же футбол, что Ман Сити?) Вы переоцениваете Динамо, ребята. Мало того, что денег у киевлян сейч
    0 Ответить
  • Богдан 13 декабря 2017, 21:38
    Об'єктивно будь-який тренер з Динамо нижче 2 місця не опустився б. А те що в чемпіонаті різниця невелика це через те, що шахтарю упл нафіг не впала, вони і так переможуть, для них пріоритет лч. І тут згадується Янг бойз, скандербеу, і ще купа невиразних матчів в упл.
    0 Ответить
  • Bogdan 13 декабря 2017, 21:32
    Смотря что входит в его полномочия. Если он не властен над трансферной политикой и каким-то микроменеджментом, то результат вполне ок. У него есть проблемы с метанием в выборе состава и тактики, + игра частенько, чисто визуально, сбивается на навесы, но пока приносит результат.
    0 Ответить
  • Bogdan 13 декабря 2017, 21:24
    Ну, тогда тут вопрос не в способностях Корзуна, зависящих от определенного матча (с Шахтером, как пример), а способностях Корзуна при высокой или низкой плотностях линий :) Кстати, Динамо давненько пытается уйти (на сколько мне кажется), от чистых разрушителей, то в пользу глубинных плеймейкеров, то нескольких бокс-ту-боксов. И тут подписывают Корзуна. И потом его не выпускают. Не понятно.
    К записи: Ловушка для Владимира Шепелева
    0 Ответить
  • beast 13 декабря 2017, 21:18
    ахахаха Перес проплатил, а потом вспомнил что это КЧМ и передумал
    К записи: Система VAR в работе: гол Реала отменили, засчитали, а потом снова отменили