Майами (АТР). Стаховский в финале квалификации

...
Сергей Стаховский, Getty Images
Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно стартовал в квалификационном турнире второго в сезоне Мастерса в Майами.

После удачного выступления в Марселе Стаховский провалил три турнира кряду, в результате чего его серия без побед достигла четырех недель. Прервать неудачный отрезок украинец пытался в стартовом матче квалификации в Майами против именитого латыша Эрнеста Гулбиса, который в начале февраля в тяжелом поединке прошел Стаховского в Роттердаме.

В первом сете Стаховский уступал 2:5, но организовал обратный брейк и был в шаге от еще одного успешного гейма на приеме. Гулбис выстоял и на тайбрейке забрал стартовую партию.

По ходу второго сета теннисисты выдали девять геймов без брейк-поинтов. Первым дрогнул Гулбис, причем его провал на своей подаче автоматически стоил ему проигранной партии, поскольку Стаховский сделал брейк при счете 5:4.

Гулбис так и не смог оправиться после локальной неудачи в концовке второго сета – в решающей партии Стаховский выиграл шесть геймов подряд и последовал в финал квалификации, где Сергея ждет матч с победителем пары Раду Албот (Молдова, 6) – Элиас Имер (Швеция).