Майами. Долгополов выходит в третий раунд

...
Александр Долгополов, sapronov-tennis.org
Украинский теннисист Александр Долгополов стартовал с победы на турнире Miami Open, обыграв в двух партиях итальянца Андреаса Сеппи.

Начало поединка сложилось для Долгополова удачно: он смог сделать брейк уже в первом гейме на подаче Сеппи, однако итальянец немедленно ответил взаимностью, сравняв счет. В стартовых четырех геймах теннисисты упорно сражались за каждый розыгрыш, но завладеть преимуществом кому-либо из них не удалось. После этого геймы стали проходить быстрее, а решающим моментом стал еще один брейк в исполнении Долгополова при счете 5:4, принесший ему победу в сете.

Итальянец прекрасно начал следующую партию, лидируя в определенный момент со счетом 4:1, но удержать столь большой перевес не смог. Долгополов выиграл пять геймов подряд, установив итоговый счет на табло. На корте теннисисты сегодня провели час и 25 минут.