Sportarena

Марченко стал новым тренером Завацкой

37-летний теннисист также продолжит работу капитана женской сборной Украины

Марченко стал новым тренером Завацкой - Теннис

Катарина Завацкая, фото - Getty Images

Украинская теннисистка Катарина Завацкая сообщила о том, что ее новым тренером стал соотечественник, экс-представитель топ-50 рейтинга ATP Илья Марченко.

37-летний спортсмен, который пока официально не завершил карьеру и занимает 540-е место в мировом рейтинге, стал постоянным тренером 24-летней теннисистки, которая в настоящий момент является девятой ракеткой Украины и занимает 224-ю позицию в рейтинге WTA.

Также Марченко остается капитаном женской сборной Украины — в этой роли он дебютировал в ноябре сего года в матчевом противостоянии со сборной Австрии (3:2) в плей-офф Кубка Билли Джин Кинг-2024. Напомним, сине-желтые одержали в том поединке волевую победу, причем оба решающих очка на счету Завацкой — Катарина сначала обыграла Юлию Грабер, а затем в паре с Надеждой Киченок взяла верх над Синьей Краус и Тамирой Пашек.

Победа над Австрией позволила Украине выйти в квалификацию финального турнира Кубка Билли Джин Кинг-2025. Следующий матч сине-желтым предстоит сыграть в апреле. В обновленном рейтинге наций наша женская сборная занимает 19-е место.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: БТУ

Или аккаунт Sportarena