Марченко в трехчасовом матче проиграл Мюллеру в четвертьфинале турнира в Ортизеи

Две партии из трех завершались на тайбрэйке

Илья Марченко. Фото - btu.org.ua

Украинский теннисист Илья Марченко в напряженном матче не сумел справиться с французом Александром Мюллером в четвертьфинале Челленджера в итальянском Ортизеи.

33-летний украинец выиграл первый сет на тайбрэйке — 7:6 (5). Во второй партии дело также дошло до тайбрэйка, но сильнее оказался уже француз — 7:6 (6). Наконец, решающий сет также прошел в равной борьбе, но победителем встречи все же вышел Мюллер — 7:5.

Поединок продлился 2 часа и 52 минуты. В 1/16 финала турнира Марченко победил Себастьяна Офнера из Австрии (7:6 (4), 6:1), а в поединке 1/8 финала на отказе соперника прошел француза Уго Гренье.

Илья занимает 218-е место рейтинга ATP, его сегодняшний соперник Мюллер — 214-й.

• ATP. Челленджер. Ортизеи (Италия). Четвертьфинал

Александр Мюллер (Франция) — Илья Марченко (Украина) 2:1 (6:7 (5), 7:6 (6), 7:5)