Марченко вышел в четвертьфинал Челленджера во Франции

...

Украинец одержал уже четвертую победу на кортах Бреста.

Илья Марченко, Getty Images

Украинский теннисист Илья Марченко пробился в четвертьфинал Челленджера во французском Бресте. В матче 1/8 финала представитель Украины победил Нино Сердарушича из Хорватии.

Встреча продолжалась 1 час и 48 минут. В первом сете Марченко сделал один брейк и победил 6:4. Судьба второй партии решилась на тай-брейке, на котором сильнее был украинец — 7:4.

В 1/4 финала Марченко сыграет против девятого сеяного Норберта Гомбоша из Словакии. Матч состоится завтра, 25 октября. Ориентировочное начало поединка в 17:00.

Украинец пробился в основную сетку турнира, пройдя квалификацию, где в финале победил француза Жюля Окалу. В первом круге Марченко обыграл словенца Лукаса Клейна, во втором — итальянца Томаса Фаббиано.