Марченко вышел в четвертьфинал парного разряда Челленджера в Германии

...

В следующем раунде украинец в дуэте с Хелиоваарой сыграет против четвертых сеяных.

Илья Марченко, btu.org.ua

Украинский теннисист Илья Марченко в паре с финном Харри Хелиоваарой вышли в четвертьфинал Челленджера в немецком Исманинге.

В матче 1/8 финала Марченко и Хелиоваара обыграли испанский дуэт Серхио Мартос Горнес/Роберто Ортега-Ольмедо. Встреча продолжалась 1 час и 16 минут.

В первом сете украинско-финский дуэт сделал два брейка и победил 6:3. Во второй партии Марченко и Хелиоваара проигрывали 2:5, но сумели сравнять счет, отыграв два сетбола. На тай-брейке Илья и Харри были сильнее — 7:3.

В 1/4 финала Марченко и Хелиоваара сыграют против четвертых сеяных Шимона Валькова и Кароля Джевецкого. В начале октября соперники встречались в финале парного турнира в Нур-Султане, тогда победа досталась украинско-финской паре.

Напомним, что в одиночном разряде Челленджера Марченко в первом раунде уступил соотечественнику Виталию Сачко.

ATP Challenger Tour. Исманинг. Парный турнир. 1/8 финала

Серхио Мартос Горнес/Роберто Ортега-Ольмедо (Испания) — Илья Марченко/Харри Хелиоваара (Украина/Финляндия) 0:2 (3:6, 6:7 (3))

10 декабря, 19:41