
Фото - Getty Images
Международная федерация тенниса (ITF) осудила вторжение России в Украину и содействие ему со стороны Беларуси. Организация ввела санкции против стран-агрессоров.
Правление ITF приостановило членство России и Беларуси в федерации и отстранило эти страны от участия в международных командных соревнованиях до дальнейшего уведомления. Также были отменены все мероприятия ITF в этих странах.
Отмечается, что российским и белорусским теннисистам не запрещается участвовать в турнирах ATP и WTA индивидуально.
Напомним, что Международный олимпийский комитет призвал спортивные организации отстранить спортсменов и официальных лиц из России и Беларуси от всех соревнований.
Читайте также: Миллиарды за два дня. Как помочь Украине
Рано утром 24 февраля Россия нанесла ракетный удар по украинским городам, а позже начала полномасштабное вторжение. Часть российских войск вошла на территорию Украины со стороны Беларуси.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: ITF