Мойя: Надаль – фаворит, мы уверены в нем

...
...
Рафаэль Надаль, Getty Images

Тренер Рафаэля Надаля Карлос Мойя убежден, что в сегодняшнем финале Мастерса в Майами против Роджера Федерера у его подопечного хорошие шансы на победу.

По личным встречам Надаль обыгрывает Федерера со счетом 23:13, однако последние три матча завершились в пользу швейцарца (финал Базеля-2015, финал Australian Open-2017 и четвертый раунд Индиан-Уэллса-2017).

«Мы кое-что изменим, чтобы не дать Федереру сразу же повести в счете, как это было в Индиан-Уэллсе. Это был ключевой момент – он сразу же взял инициативу в свои руки.

В Майами Надаль четыре раза играл в финале, он хорошо чувствует себя на этом турнире. Будет жарко, мячи летят быстро, но в меру. Условия идеально подходят для него.

На протяжении многих лет Рафа играл Федереру под бэкхенд, чтобы заставить его делать невынужденные ошибки. Теперь это изменилось. Федерер изменил свою игру, и мы тоже должны меняться, чтобы Федереру не чувствовал себя комфортно. Рафе нужно держаться поближе к задней линии и не давать Федереру играть агрессивно. Ему нужно хорошо подавать, что в большинстве матчей в Майами ему удавалось. При равном счете (3:3 или 4:4) Роджер может запнуться.

В любом случае, когда приходит время атаковать, Роджер обычно не делает ошибок. Сейчас Роджер переживает один из лучших периодов в своей карьере. Я не знаю, насколько его хватит, но сейчас Федерер играет великолепно. Мы знаем, что остановить его будет сложно, но если кто и способен это сделать, то это Надаль.

Я всегда считаю Рафу фаворитом, особенно когда он борется так, как сейчас. Мы должны гордиться этим. У Рафы как минимум 50% шансов, чтобы выиграть у лучшего игрока, с которым он когда-либо может столкнуться. Будет тяжело, но мы очень уверены в нем», — приводит слова Мойи El Espanol.

Обязательно ли функциональные модели смарт-часов должны дорого стоить? Давайте разберемся на примере двух устройств от Amazfit.