Надаль одержал волевую победу над Медведевым на Итоговом турнире

...

Испанец дожал россиянина на тай-брейке.

Рафаэль Надаль, Getty Images

Рафаэль Надаль одержал первую победу на Итоговом турнире-2019, в волевом стиле обыграв Даниила Медведева.

Первый сет остался за Медведевым — россиянин победил на тай-брейке. Вторую партию достаточно уверенно выиграл Надаль.

Медведев здорово начал решающий сет, россиянин выигрывал со счетом 4:0 и 5:1, однако затем позволил испанцу отыграть пять геймов.

Исход матча решился на тай-брейке — Надаль взял два гейма на подаче соперника в решающий момент.

Таким образом, испанец одержал первую победу на турнире после поражения от Александра Зверева в первом туре. Медведев же потерпел второе поражение и практически лишился шансов на выход в плей-офф.

В третьем туре Надаль сыграет против Стефаноса Циципаса, Медведев попытается обыграть Зверева.

• Итоговый турнир ATP. Групповой этап

Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Даниил Медведев (Россия, 4) 2:1 (6:7(3), 6:3, 7:6(4))