Опыт лишним не бывает

Обзор полуфинальных поединков престижного турнира в Цинциннати.

Опыт лишним не бывает - Теннис

Роджер Федерер, google.com

Судьба в третий раз за сезон свела в сетке состязаний Симону Халеп и Елену Янкович. Оба поединка, финальный матч в Индиан-Уэллс и встреча недельной давности в канадском Торонто, остались за румынской теннисисткой. Девушки часто в прошлом играли затяжные встречи, однако сегодня борьбы в противостоянии не получилось. Халеп была на голову сильнее своей оппонентки, превосходя Янкович и по статистическим показателям, и визуально. В первом сете сербка сумела ухватиться лишь за один гейм, чтобы избежать позорного разгрома. Только в начале второй партии экс-первая ракетка мира постаралась уцепиться за равенство в счёте, однако румынка достаточно уверенно показала, кто сегодня доминирует на корте. Немногим больше часа провели теннисистки на корте, и легкую победу отпраздновала Симона Халеп, которая благодаря этому успеху в новом рейтинге WTA обойдет Марию Шарапову и станет первой ракеткой мира. Румынка выходит во второй финал подряд в этом месяце, и постарается отобрать в решающем матче титул у Серены Уильямс.

Симона Халеп (Румыния, 3) – Елена Янкович (Сербия) – 6:1, 6:2

Мужской полуфинальный матч в Цинциннати свёл между собой Энди Маррея и Роджера Федерера. Это была первая встреча соперников со времен их матча на Уимблдоне на этой же стадии, однако победитель остался неизменным. Швейцарец в отличной форме подходит к Открытому чемпионату США, что и доказывает на одном из своих любимых Мастерсов, где он держал в руках главный трофей шесть раз. Федерер блестяще действовал на своей подаче в течении всего матча, не позволив Маррею, одному из лучших игроков в мире в вопросе приема, добраться до хотя бы одного брейк-поинта по ходу игры.

Энди Маррей, google.com

Самому же швейцарцу удалось взять гейм соперника уже со второй попытки в первой партии, чего оказалось абсолютно достаточно для победы в дебютном сете. Во втором каждый из теннисистов держал свою подачу, что логично вылилось в тай-брейк по итогам партии. Британец в какой-то момент тринадцатого гейма повел со счетом 5:4, но не смог удержать это преимущество, и со второго матч-бола уступил 34-летнему Федереру право бороться за титул в Цинциннати. В финальном матче швейцарец встретится с Новаком Джоковичем. Остроты афише решающего поединка добавляет тот факт, что Федерер выиграл все свои шесть финалов в Цинциннати, а вот серб четырежды играл в главном матче турнира, но все попытки Джоковича завоевать трофей завершились неудачей.

Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Энди Маррей (Великобритания, 3) – 6:4, 7:6 (6)