Рейтинг ATP: Долгополов опустился на одну позицию

Sport Arena анализирует изменения в мужском рейтинге по итогам предыдущей недели.

Рейтинг ATP: Долгополов опустился на одну позицию - Теннис

Александр Долгополов, Getty Images

На последней неделе перед турниром Большого Шлема в Туре традиционно наблюдалось затишье. В Уинстон-Сейлеме состоялись соревнования категории ATP 250, которые практически не повлияли на рейтинг.

Второй титул в сезоне выиграл Роберто Баутиста-Агут (13) и повторил личный рекорд. «Career high» у Дамира Джумхура (56), который стал первым боснийцем в финалах турниров ATP. Вернулся в топ-50 Ян-Леннард Штруфф (49), дошедший до полуфинала. Показал лучший рейтинг в карьере Хён Чон (47), остановившийся в 1/4 финала. Также по итогам турнира замкнул топ-100 Жюльен Беннето (100).

Что касается регресса, то Пабло Карреньо-Буста (19) не защитил чемпионство и потерял три строчки. Виктор Троицки (52) проиграл во втором круге и впервые с января 2015-го покинул топ-50. Также на семь позиций опустился Леонардо Майер (59), не прошедший квалификацию к US Open.

Для украинцев неделя выдалась не самой удачной. Александр Долгополов (64) вылетел в первом круге Уинстон-Сейлема и потерял одну позицию. Сергей Стаховский (97) и Илья Марченко (162) неудачно выступили в квалификации к US Open и прибавить не смогли.