Бабош и Младенович выиграли Ролан Гаррос в парном разряде

...

Легкая победа в исполнении фавориток финальной встречи.

Тимея Бабош и Кристина Младенович, Getty Images

Тимея Бабош и Кристина Младенович убедительной победой триумфовали в парном разряде Ролан Гаррос. В двух сетах венгерско-французский дуэт разобрался с китаянками Йин-Йин Дуань и Сайсай Чжэн.

Первая партия была полностью за тандемом Бабош/Младенович — они уверенно играли на своей подаче, и при этом реализовали два брейка. Как итог, победа со счетом 6:2.

Второй сет не особо отличался от первого — Бабош и Младенович вновь сделали два брейка, а один отданный гейм на своей подаче не был критичным. Второй матч-поинт удалось реализовать, и в итоге фаворитки финального матча выиграли вторую партию со счетом 6:3.

Отметим, что Кристина Младенович во второй раз в своей карьере выигрывает парный разряд Ролан Гаррос — в 2016 года она триумфовала в дуэте со своей соотечественницей Каролин Гарсией. Для Тимеи Бабош этот успех стал дебютным в карьере.

WTA. Ролан Гаррос. Парный разряд. Финал

Йин-Йин Дуань (Китай)/Сайсай Чжэн (Китай) — Тимея Бабош (Венгрия)/Кристина Младенович (Франция) 0:2 (2:6, 3:6)

27 января, 21:06