Джокович, Нисикори и Зверев вышли в 1/4 финала Ролан Гаррос, Монфис и Дель Потро покидают турнир

...

Стали известны все четвертьфиналисты Ролан Гаррос.

Новак Джокович
Новак Джокович, Getty Images

В прерванном еще вчера матче между Кеи Нисикори и Бенуа Пэром японец с большим трудом дожал своего оппонента, победив в поединке, который продлился 4 часа. Во втором и четвертом сетах побеждал француз, обыгрывая японца лишь на тайбрэйках, а в решающем отрезке игры Нисикори в самой концовке сделал брэйк, после которого и добился победы и выхода в четвертьфинал. В следующем раунде японец сыграет с Рафаэлем Надалем.

Гораздо проще обстоят дела для серба Новака Джоковича, который не потратил много сил и прошел немца Яна-Леннарда Штруффа в трех сетах. Джокович в полуторачасовом матче отдал сопернику лишь 7 геймов за весь поединок.

Соперником первой ракетки мира в четвертьфинале станет Александр Зверев. Немец в четырех сетах обыграл представителя Италии Фабио Фоньини. Зверев проиграл первый сет, но нашел в себе силы отыграться и вырвать победу.

Доминик Тим не испытал проблем в матче против француза Гаэля Монфиса, победив в трех сетах. Австриец за весь матч сделал 5 брейков, отдав сопернику лишь один гейм на своей подаче.

Последним четвертьфиналистом турнира стал Карен Хачанов из России. Россиянин в четырех сетах обыграл именитого аргентинца Хуан Мартина Дель Потро. За весь матч Хачанов реализовал 4 брейка, отдав сопернику лишь два гейма на своей подаче.

Вчера дальше прошли Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Станислас Вавринка.

В четвертьфинале встретятся Джокович — Зверев, Тим — Хачанов, Вавринка — Федерер и Нисикори — Надаль.

WTA. Ролан Гаррос. 1/8 финала

Кеи Нисикори (Япония, 7) — Бенуа Пэр (Франция) 3:2 (6:2, 6:7 (8), 6:2, 6:7 (8), 7:5)

Новак Джокович (Сербия, 1) — Ян-Леннард Штруфф (Германия) 3:0 (6:3, 6:2, 6:2)

Доминик Тим (Австрия, 4) — Гаэль Монфис (Франция, 14) 3:0 (6:4, 6:4, 6:2)

Фабио Фоньини (Италия, 9) — Александр Зверев (Германия, 5) 1:3 (6:3, 2:6, 2:6, 6:7 (5))

Карен Хачанов (Россия, 10) — Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) 3:1 (7:5, 6:3, 3:6, 6:3)

30 декабря, 17:25