Джокович переиграл Вердаско и вышел в четвертьфинал Ролан Гаррос

...

Сербский теннисист Новак Джокович без особых проблем вышел в следующий раунд Открытого чемпионата Франции.

Новак Джокович, Getty Images

20-й сеянный Новак Джокович в трех сетах сумел переиграть испанца Фернандо Вердаско и выйти в четвертьфинал Ролан Гаррос.

В первом сете испанец проиграл свою подачу при счете 1:2, что и привело к поражению в нем. Во втором теннисисты обменялись взятием подач соперников, но Джокович сумел взять у Вердаско еще одну подачу в концовке.

После второй партии испанцу потребовалась медицинская помощь из-за повреждения стопы. Он сумел продолжить матч, но не оказал должного сопротивления сербу в третьем сете – 2:6.

В 1/4 финала Ролан Гаррос Джокович сыграет с Марко Чеккинато.

Новак Джокович (Сербия, 20) — Фернандо Вердаско (Испания, 30) 3:0 (6:3, 6:4, 6:2).

28 декабря, 13:35