Джокович сыграет с Надалем в финале Ролан Гаррос

Новак в тяжелом пятисетовом матче обыграл Циципаса

Новак Джокович, фото - Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в финал Ролан Гаррос. В полуфинале серб в тяжелом матче победил Стефаноса Циципаса из Греции.

В первом и втором сетах Джокович не испытал проблем с Циципасом — 6:3 и 6:2 соответственно. В третьей партии Новак не реализовал матч-бол и проиграл 5:7.

В четвертой партии Новак отдал Циципасу два гейма на своей подаче и уступил 4:6. В решающем сете Джокович сделал три брейка и не оставил Стефаносу шансов — 6:1.

В финале Джокович сыграет со вторым сеяным Рафаэлем Надалем. Испанец сегодня в трех сетах обыграл аргентинца Диего Шварцмана.

Поединок между Джоковичем и Надалем состоится в воскресенье, 11 октября. Новак один раз выигрывал Открытый чемпионат Франции, Рафаэль 12 раз становился победителем Ролан Гаррос.

• Ролан Гаррос. Полуфинал

Новак Джокович (Сербия, 1) — Стефанос Циципас (Греция, 5) 3:2 (6:3, 6:2, 5:7, 4:6, 6:1)