Федерер и Надаль вышли в четвертьфинал Ролан Гаррос, Вавринка в пятисетовом триллере обыграл Циципаса

...

Во Франции стартовали матчи 1/8 финала Ролан Гаррос среди мужчин.

Федерер
Роджер Федерер, Getty Images

Первым четвертьфиналистом стал Роджер Федерер. Швейцарец не испытал проблем в матче против аргентинца Леонардо Майера. Встреча продолжалась 1 час и 45 минут. За это время Роджер сделал 4 эйса и не совершил ни одной двойной ошибки. Федерер не отдал ни одного гейма на своей подаче, в свою очередь, сделав 5 брейков.

Соперником Федерера в 1/4 финала стал его соотечественник Стэн Вавринка. Швейцарец в тяжелом поединке обыграл шестого сеяного Стефаноса Циципаса из Греции. Встреча продолжалась 5 часов и 11 минут. В первом сете на тай-брейке сильнее оказался Стэн, вторая партия осталась за Стефаносом. Соперники также обменялись победами в третьем и четвертом сетах. В решающей пятой партии Вавринка сломил сопротивление Циципаса, сделав брейк при счете 7:6.

Еще одним четвертьфиналистом стал Рафаэль Надаль. Испанец в трех сетах обыграл представителя Аргентины Хуана Лондеро. Встреча продолжалась 2 часа и 16 минут. За весь матч Надаль отдал сопернику лишь один гейм на своей подаче, сделав 6 брейков.

Последний матч игрового дня Кеи НисикориБенуа Пэр был приостановлен и будет доигран завтра. Японец ведет 2:1 по сетам.

ATP. Ролан Гаррос. 1/8 финала

Леонардо Майер (Аргентина) — Роджер Федерер (Швейцария, 3) 0:3 (2:6, 3:6, 3:6)

Стефанос Циципас (Греция, 6) — Станислас Вавринка (Швейцария, 24) 2:3 (6:7 (6), 7:5, 4:6, 6:3, 6:8)

Хуан Лондеро (Аргентина) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) 0:3 (2:6, 3:6, 3:6)

Кеи Нисикори (Япония, 7) — Бенуа Пэр (Франция) 2:1 (6:2, 6:7 (8), 6:2) прерван

30 декабря, 17:25