
Ангелина Калинина, Getty Images
Украинская теннисистка Ангелина Калинина завершила выступление в одиночном разряде Ролан Гаррос-2025.
В матче второго круга Калинина сыграла с 361-й ракеткой мира Лоис Буассон из Франции, которая получила wild card на Ролан Гаррос-2025. Поединок продолжался чуть более часа.
В первом сете Ангелина отдала сопернице два гейма на своей подаче и уступила 1:6. Во второй партии украинка также дважды не сумела защитить подачу — 2:6.
Ранее Калинина покинула и парный разряд Ролан Гаррос-2025. Украинка в тандеме с Сюй Ифань из Китая в первом круге уступила паре Тимея Бабош / Луиза Стефани (Венгрия / Бразилия).
Буассон в первом круге основной сетки Открытого чемпионата Франции победила 24-ю сеяную Элизе Мертенс из Бельгии. Следующая соперница 22-летней француженки определится в противостоянии Алисия Паркс (США) — Эльза Жакмо (Франция).
В третий круг Ролан Гаррос-2025 пробились Элина Свитолина, Юлия Стародубцева и Даяна Ястремская. В первом раунде выбыли Марта Костюк и Анастасия Соболева.
- Ролан Гаррос-2025. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг
Ангелина Калинина (Украина) — Лоис Буассон (Франция, WC) — 0:2 (1:6, 2:6)
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com