Украинка уступила хорватке Донне Векич

Костюк завершила выступления в одиночном разряде Ролан Гаррос-2024 - Ролан Гаррос

Марта Костюк, Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк завершила выступления в одиночном разряде Ролан Гаррос-2024.

Во втором круге соревнований украинка уступила представительнице Хорватии Донне Векич. Встреча продлилась один час и 53 минуты.

В первом сете Марта сумела отыграться со счета 0:5 на 5:5, однако все же отдала Донне два ключевых гейма — 5:7. Во второй партии украинка уступила в девятом гейме, который стал ключевым в матче, после чего Векич довела встречу до победы.

Костюк на Открытом чемпионате Франции выступит и в парном разряде. В первом раунде Марта в дуэте с Еленой-Габриэлой Русе (Румыния) будет противостоять француженкам Кларе Бюрель и Клоэ Паке.

Свой матч второго круга Ролан Гаррос-2024 сейчас проводит Элина Свитолина. В третий круг пока что пробилась лишь одна представительница Украины — Даяна Ястремская.