Людмила Киченок проиграла в третьем раунде смешанного турнира Ролан Гаррос

...

Украинка провела два матча за один день.

Людмила Киченок, sapronov-tennis.org

Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре с мексиканцем Сантьяго Гонсалесом не сумела выйти в четвертьфинал смешанного турнира Ролан Гаррос. В матче 1/8 финала украинско-мексиканский тандем уступил французскому дуэту Бенжамин Бонзи/Амандин Эсс.

Встреча продолжалась 1 час и 20 минут. В первом сете Киченок и Гонсалес сделали один брейк и победили 6:3. Во второй партии украинско-мексиканская пара вела 4:2, но упустила преимущество и проиграла 5:7. На решающем тай-брейке сильнее оказались представители Франции — 10:4.

Отметим, что для Людмилы это был второй матч за день. Ранее украинка в паре с Еленой Остапенко из Латвии вышла в 1/4 финала парного турнира Ролан Гаррос.

В смешанном турнире продолжает выступления Надежда Киченок. Украинка в паре с пакистанцем Айсам-уль-Хаком Куреши уже пробилась в четвертьфинал соревнований.

Ролан Гаррос. Смешанный парный турнир. 1/8 финала

Амандин Эсс/Бенжамин Бонзи (Франция) — Людмила Киченок/Сантьяго Гонсалес (Украина/Мексика) 2:1 (3:6, 7:5, 10:4)

28 декабря, 13:35