Людмила Киченок вышла в четвертьфинал парного разряда Ролан Гаррос

...

Украинка в паре с Еленой Остапенко уверенно продвигается по турниру.

Людмила Киченок, btu.org.ua

Людмила Киченок в паре с Еленой Остапенко уверенно преодолели стадию 1/8 финала Ролан Гаррос. Украинско-латвийская пара в двух сетах разобралась с дуэтом Се Шувэй — Барбора Стрыцова.

Игра продлилась 1 час и 32 минуты. В первом сете Киченок и Остапенко трижды отдавали гейм на своей подаче, но в ответ реализовали четыре брейка и в итоге выиграли со счетом 7:5. Вторая партия со стороны украинского-латвийского дуэта была безупречной — Людмила Киченок и Елена Остапенко идеально играли на своей подаче, а за счет двух брейков выиграли 6:1.

Соперник пары Киченок — Остапенко в четвертьфинале определится завтра. Им станет победитель встречи Элиза Мертенс/Арина Соболенко — Дезайр Кравчук/Джессика Пегула.

WTA. Ролан Гаррос. Парный разряд. 1/8 финала

Людмила Киченок (Украина)/Елена Остапенко (Латвия) — Се Шувэй (Тайвань)/Барбора Стрыцова (Чехия)  2:0 (7:5, 6:1)

28 декабря, 13:35