Надаль уверенно победил Джоковича и в 13-й раз в карьере выиграл Ролан Гаррос

20-й титул легендарного испанца на турнирах Grand Slam

Джокович Надаль

Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Фото - Getty Images

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем Ролан Гаррос. В финале второй сеяный обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича из Сербии.

Надаль не оставил Новаку шансов в первом сете — 6:0. Во второй партии Рафаэль сделал два брейка и победил 6:2.

В третьем сете Джоковичу удалось навязать борьбу испанцу, но при счете 5:5 Новак отдал сопернику гейм на своей подаче. Надаль реализовал первый же матчбол и выиграл Открытый чемпионат Франции.

Отметим, что Надаль в Париже не проиграл ни одного сета. На пути к финалу Рафаэль обыграл Егора Герасимова (3:0), Маккензи Макдональда (3:0), Стефано Травалью (3:0), Себастьяна Корда (3:0), Янника Синнера (3:0) и Диего Шварцмана (3:0).

Надаль в 13-й раз в карьере выиграл Ролан Гаррос. Испанец побеждает в столице Франции четыре последних года.

Всего для Рафаэля это 20-й титул Grand Slam. По этому показателю он сравнялся с Роджером Федерером.

Напомним, что победительницей женского турнира Ролан Гаррос стала Ига Швентек. В финале полячка победила Софию Кенин из США.