Надежда Киченок проиграла в 1/8 финала парного турнира Ролан Гаррос

...

Украинка покидает турнир на стадии 1/8 финала.

киченок теннис
Надежда Киченок, Getty Images

Украинская теннисистка Надежда Киченок в паре с американкой Абигейл Спирс не сумела пробиться в четвертьфинал парного турнира Ролан Гаррос. В 1/8 финала украинско-американский тандем уступил дуэту шведки Юханны Ларссон и бельгийки Кирстен Флипкенс.

Встреча продолжалась 1 час и 7 минут. В первом сете Киченок и Спирс отдали один гейм на своей подаче и уступили 3:6. Во второй партии украинско-американский дуэт вел 2:1, но проиграл 5 геймов подряд.

Надежда все еще выступает в смешанном турнире Ролан Гаррос. Украинка в паре с пакистанцем Айсам-уль-Хаком Куреши пробилась в 1/4 финала.

Отметим, что в парном турнире до стадии 1/4 финала добралась Людмила Киченок. Украинка в паре с Еленой Остапенко из Латвии в четвертьфинале сыграет против победителей встречи Элиза Мертенс/Арина Соболенко — Дезайр Кравчук/Джессика Пегула.

WTA. Ролан Гаррос. Парный разряд. 1/8 финала

Надежда Киченок/Абигейл Спирс (Украина/США) — Кирстен Флипкенс/Юханна Ларссон (Бельгия/Швеция) 0:2 (3:6, 2:6)

28 декабря, 13:35