...

Вторая ракетка мира покидает турнир.

Каролина Плишкова
Каролина Плишкова, Getty Images

Каролина Плишкова выдала ужасную игру против Петры Мартич в третьем раунде Ролан Гаррос — она взяла лишь шесть геймов, и в итоге сенсационно покидает турнир на столь ранней стадии.

Встреча длилась 1 час и 27 минут. К игре против Мартич Плишкова подходила с семи-матчевой серией из сплошных побед за плечами, но это нисколько не прибавило ей уверенности. В первом сете чешка не сделала ни одного брейка, зато под конец партии дважды отдавала геймы на своей подаче. Как итог, поражение со счетом 3:6. Вторая партия не особо отличалась от первой — Каролина непозволительно много ошибалась на своей подаче, итогом чего вновь стали 3:6.

Для второй ракетки мира это поражение стало третьим на грунте в этом сезоне. Петра Мартич же в следующем круге сыграет против победительницы пары Вероника Кудерметова — Кайя Канепи.

Сегодня свой поединок проведет и Элина Свитолина, которая сыграет против Гарбинье Мугурусы.