Ролан Гаррос. Надаль, Джокович и Шварцман вышли в 1/4 финала

Определились все участники 1/4 финала

Диего Шварцман. Фото - Getty Images

Сегодня состоялись три заключительных матча 1/8 финала мужской сетки Ролан Гаррос.

В стартовом поединке игрового дня Диего Шварцман в трех сетах обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа. В четвертьфинале аргентинец сыграет против Рафаэля Надаля. Испанец сегодня уверенно победил Янника Синнера.

Первая ракетка мира Новак Джокович победил Лоренцо Музетти из Италии. Джокович проиграл два первых сета, а затем начал громить соперника. Музетти снялся в финальной партии, уступая 0:4. В полуфинале Новак сыграет с Маттео Берреттини.

Ранее в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции вышли Даниил Медведев, Стефанос Циципас, Алехандро Давидович-Фокина, Александр Зверев и Маттео Берреттини.

• Ролан Гаррос. 1/8 финала

Диего Шварцман (Аргентина, 10) — Ян-Леннард Штруфф (Германия) 3:0 (7:6 (9), 6:4, 7:5)

Новак Джокович (Сербия, 1) — Лоренцо Музетти (Италия) 2:2 (6:7 (7), 6:7 (2), 6:1, 6:0, 4:0, отказ)

Рафаэль Надаль (Испания, 3) — Янник Синнер (Италия, 18) 3:0 (7:5, 6:3, 6:0)