Ролан Гаррос: Уильямс покинула турнир, Зиданшек вышла в четвертьфинал, победы Павлюченковой и Хиберт

Состоялись первые четыре матча 1/8 финала

Серена Уильямс, Getty Images

Сегодня состоялись четыре первых матча 1/8 финала Открытого чемпионата Франции.

Первой участницей 1/4 финала стала Тамара Зиданшек, обыгравшая Сорану Кырстю. Зиданшек впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема.

15-я сеяная Виктория Азаренко из Беларуси, выиграв первый сет, уступила россиянке Анастасии Павлюченковой. Также в четвертьфинал пробилась испанка Паула Бадоса Хиберт, оставив за бортом турнира Маркету Вондрушову из Чехии.

Серена Уильямс неожиданно проиграла Елене Рыбакиной из Казахстана. Казашка уверенно выиграла два сета.

Единственная представительница Украины в 1/8 финала Марта Костюк свой матч проведет завтра. Соперница украинки — действующая чемпионка Ролан Гаррос Ига Швентек.

• Ролан Гаррос. 1/8 финала

Тамара Зиданшек (Словакия) — Сорана Кырстя (Румыния) 2:0 (7:6(4), 6:1)

Виктория Азаренко (Беларусь, 15) — Анастасия Павлюченкова (Россия) 1:2 (7:5, 3:6, 2:6)

Маркета Вондрушова (Чехия, 20) — Паула Бадоса Хиберт (Испания) 1:2 (4:6, 6:3, 2:6)

Серена Уильямс (США, 7) — Елена Рыбакина (Казахстан, 21) — 0:2 (3:6, 5:7)