Снигур покинула Ролан Гаррос, проиграв Хаас

Украина лишилась еще одной теннисистки на открытом чемпионате Франции

Дарья Снигур, btu.org.ua

Украинская теннисистка Дарья Снигур покинула розыгрыш Ролан Гаррос.

Спортсменка в трех сетах проиграла представительнице Австрии Барбаре Хаас. Встреча продолжалась 2 часа и 9 минут — в первой партии украинка безвольно отдала три своих подачи и заслуженно уступила 0:6.

Во втором сете Снигур совершила невероятный камбэк при счете 1:5 — Хаас не реализовала матч-поинт, а вдохновленная Снигур взяла четыре подряд подачи австрийки и с третьей попытки реализовала сет-поинт в 12 гейме.

В заключительной партии решающим стал 11-й гейм. До этого Хаас вновь не смогла реализовать два матч-поинта, однако на подаче Снигур 24-летняя представительница Австрии сумела показать класс и вырвать путевку в следующий этап.

Напомним, что сегодня уже вылетела из турнира Леся Цуренко, которая проиграла представительнице Турции Чаглы Буюкакчай. А вот Марта Костюк сумела победить Изабеллу Шиникову из Болгарии. Завтра матч первого раунда проведет Ангелина Калинина, которая сыграет с Викторией Голубич из Швейцарии.

В основную сетку Ролан Гаррос заявились четыре украинских теннисистки — Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Катерина Козлова и Катарина Завацкая.