Sportarena

Стивенс: «Ничего не смогла противопоставить Халеп. Она заиграла лучше»

Финалистка Ролан Гаррос-2018 Слоан Стивенс призналась, что не смогла должным образом противостоять Симоне Халеп во второй половине матча.

Стивенс: "Ничего не смогла противопоставить Халеп. Она заиграла лучше" - Ролан Гаррос

Getty Images

Американка уверенно взяла первый сет 6:3 и повела 2:0 во втором, но затем Халеп отыгралась и сравняла счет по партиям. Третий сет румынка взяла легко и выиграла свой первый турнир Большого шлема.

«Она заиграла лучше. Я ничего не смогла этому противопоставить. Я боролась как могла, но сегодня победила та, кто сыграл лучше», — цитирует Стивенс Ua.Tribuna.com.

«Финал Шлема – это большое событие, большой шанс. Не так много игроков доходили до этой стадии. Так что я довольна, что один выиграла, а теперь так быстро сыграла во втором. Я не удовлетворена результатом, но все равно горда собой».

«Как бы ни бывало тяжело, в конце туннеля всегда есть свет. И я рада, что она наконец дошла до своего».

Высказалась Стивенс в адрес журналистов, которые много говорили о плохой статистике Слоан на не американских турнирах.

«Вы, ребята, все твитили о том, что у меня на всех турнирах, кроме американских, отрицательный баланс. Думаю, теперь я его улучшила. Если кто-нибудь из вас решить затвитить об этом, я с радостью это ретвитну.

Потому что вы, по-моему, хотите говорить об этом, только когда у меня 0-8. Вот вы, вы и вы (показывает на репортеров). Так что просто хочу заметить, что теперь у меня больше не 0-8″.

Благодаря попаданию в финал Ролан Гаррос-2018 Стивенс закрепиться в середине топ-10 рейтинга WTA и заработает миллион и 120 тысяч евро.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena