Свитолина сенсационно вылетела в третьем раунде Ролан Гаррос

Элина уступила 33-й ракетке мира.

Элина Свитолина, Getty Images

Свитолина фактически не атаковала, пытаясь максимально набирать очки благодаря ошибкам соперницы. Да, Михаэла Бузарнеску ошибалась, но делала это не так часто, как хотела Элина.

По ходу первого сета украинка дважды проигрывала свою подачу, не сумев сделать в ответ ни единого брейка — 3:6. Во второй партии Элина быстро сделала брейк, но тут же румынка ответила обратным брейком. При счете 4:4 Свитолина снова взяла подачу соперницы и пошла подавать на сет.

Не получилось. Украинка даже имела сетбол, но не реализовала его и проиграла подачу. После этого она проиграла подачу соперницы и упустила преимущество 40:15 на своей подаче, не дотянув даже до тайбрейка — 5:7.