Свитолина уверенно победила Гарсию и вышла в 1/4 финала Ролан Гаррос

Украинка отдала сопернице всего четыре гейма

Свитолина

Элина Свитолина. Фото - Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос. В 1/8 финала украинка уверенно победила представительницу Франции Каролин Гарсию.

В первом сете Свитолина, получившая третий номер посева, сделала четыре брейка и победила 6:1. Во второй партии Элина также была сильнее — 6:3.

В четвертьфинале Свитолина сыграет против победительницы матча Надя Подороска (Аргентина) — Барбора Крейчикова (Чехия).

Свитолина остается единственной представительницей Украины в одиночной сетке Ролан Гаррос. По итогам первого круга турнир покинули Даяна Ястремская, Марта Костюк, Катарина Завацкая и Катерина Козлова.