Тим победил Джоковича в полуфинале Ролан Гаррос и в решающем матче сыграет с Надалем

...

Австриец оказался сильнее в четырехчасовом триллере.

Доминик Тим, Getty Images

Австрийский теннисист Доминик Тим в тяжелом пятисетовом матче обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича и вышел в финал Ролан Гаррос-2019.

Поединок начался вчера и в течение двух дней дважды прерывался из-за дождя. Вчера теннисистам удалось взять по одному сету, после чего в течение третьей партии матч был перенесен. Сегодня Джокович и Тим успели довести дело до решающего пятого сета, после чего матч был остановлен при счете 4:1 в пользу австрийца.

Еще вчера Тим повел в счете, после чего Джокович сравнялся по сетах. Австриец вновь продолжил свое доминирование и вновь вышел вперед, однако серб довел дело до решающего сета.

Сегодня Тим не разочаровал своих болельщиков, выиграв последний сет с тем же счетом, что завершились третий и четвертый — 7:5.

В общей сложности поединок длился 4 часа и 19 минут.

Отметим, что первым финалистом Ролан Гаррос стал Рафаэль Надаль, победивший в трех сетах Роджера Федерера.

Финал состоится завтра. Предположительное начало матча — 16:00.

Roland Garros. Полуфинал
Доминик Тим (Австрия, 4) — Новак Джокович (Сербия, 1) 3:2 (6:2, 3:6, 7:5, 5:7, 7:5)

18 ноября, 14:49