Циципас обыграл Зверева и впервые вышел в финал Ролан Гаррос

Сыграет с победителем матча Надаля и Джоковича

Стефанос Циципас, Getty Images

Стефанос Циципас впервые в карьере стал финалистом Ролан Гаррос.

За три часа и 40 минут на корте пятая ракетка мира обыграл немца Александра Зверева в пяти сетах.

Циципас подал восемь эйсов (Зверев — 11), совершил три двойных ошибки и реализовал пять из 14 брейкпоинтов.

Зверев отыграл у грека отставание в два сета, а ключевым моментом встречи стал брейк Стефаноса в четвертом гейме заключительной партии.

Циципас и Зверев провели восьмой матч между собой. В шести из них победу праздновал грек.

Предыдущим лучшим результатом Стефаноса на кортах French Open был полуфинал, куда теннисист вышел в прошлом году.

В финале Циципас сыграет против победителя матча между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем. Ориентировочное время начала второго полуфинала — в 20:00 по киевскому времени.

• ATP. Ролан Гаррос. 1/2 финала

Александр Зверев (Германия, 6) — Стефанос Циципас (Греция, 5) 2:3 (3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 3:6)