Циципас уверенно победил Медведева в четвертьфинале Ролан Гаррос

В полуфинале грек сыграет против Зверева

Стефанос Циципас, Getty Images

Стефанос Циципас победил Даниила Медведева в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции.

Грек одержал победу над второй ракеткой мира в трех сетах. Во второй партии Циципас отыграл два сетбола, а третий сет выиграл, уступая 2:4.

В полуфинале Циципас сыграет с Александром Зверевым, который вчера победил Алехандро Давидовича Фокину. Стефанос выиграл пять из семи очных матчей с немцем.

Сегодня определятся еще два полуфиналиста Ролан Гаррос. Рафаэль Надаль сыграет с Диего Шварцманом, а Новак Джокович сразится с Маттео Берреттини.

• ATP. Ролан Гаррос. 1/4 финала

Стефанос Циципас (Греция, 5) — Даниил Медведев (Россия, 2) 3:0 (6:3, 7:6(3), 7:5)