Матч длился около двух с половиной часов

Леся Цуренко

Леся Цуренко. Фото - j48tennis.net

Украинская теннисистка Леся Цуренко покинула Ролан Гаррос.

В первом раунде Цуренко, сеяная под 13-м номером, проиграла в трех сетах представительнице Турции Чаглы Буюкакчай.

За матч украинка допустила восемь двойных ошибок. В первой партии Буюкакчай триумфовала со счетом 6:2, второй сет завершился трудовой победой Цуренко — при этом, украинка за партию не реализовала шесть сет-поинтов. Третий сет был провальным для Цуренко — Леся проиграла две своих подачи и завершила свои выступления на турнире.

Сегодня в квалификации с победы стартовала Марта Костюк, также сегодня свой матч проведет и Дарья Снигур, а на 23 сентября запланирован матч первого раунда у Ангелины Калининой.

Напомним, что в основную сетку Ролан Гаррос заявились четыре украинки — Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Катерина Козлова и Катарина Завацкая.