Украинец Ваншельбойм сыграет в полуфинале парного турнира юниорского Ролан Гаррос

...

Талантливый теннисист в шаге от финала.

Ваншельбойм
Эрик Ваншельбойм, ftu.org.ua

Украинский теннисист Эрик Ваншельбойм в паре с Эндрю Паульсоном из Чехии пробился в полуфинал парного турнира Ролан Гаррос. В матче 1/4 финала украинско-чешский дуэт обыграл французский тандем Арольд Майо/Артур Казо.

Встреча продолжалась 1 час и 35 минут. В первом сете Ваншельбойм и Паульсон уступили соперникам на тай-брейке — 5:7. Во второй партии украинец и чех сделали два брейка и выиграли 6:4. В решающем сете украинско-чешский дуэт также оказался сильнее 10:5.

В полуфинале Ваншельбойм и Паульсон сыграют против пятых сеяных Матеуса Пуцинелли де Алмейды (Бразилия) и Тьяго Агустина Тиранте (Аргентина). Встреча состоится сегодня в 17:10 по киевскому времени.

Отметим, что для Ваншельбойма это первый полуфинал парного разряда на турнирах Большего шлема. Эрик также выступал в одиночной сетке Ролан Гаррос, но покинул соревнования на стадии 1/16 финала.

Другие представители Украины на юниорском Ролан Гаррос Дарья Снигур, Любовь Костенко, Виктория Петренко, Илья Белобородько уже покинули турнир.

Ролан Гаррос. Юниоры. Парный разряд. 1/4 финала

Арольд Майо/Артур Казо (Франция) — Эрик Ваншельбойм/Эндрю Паульсон (Украина/Чехия) 1:2 (7:6 (5), 4:6, 5:10)

13 декабря, 11:27