Вондрусова, Мартич, Стивенс и Конта пробились в четвертьфинал Ролан Гаррос

...

Сегодня стартовала стадия 1/8 финала женской сетки Ролан Гаррос.

Ролан Гаррос
Центральный корт Ролан Гаррос, Getty Images

Сегодня на Ролан Гаррос прошли четыре игры женской сетки 1/8 финала. Первой участницей четвертьфинала уже стала Маркета Вондрусова, которая занимает 38-ю позицию в рейтинге WTA. Компанию ей составили Петра Мартич, Йоханна Конта и Слоан Стивенс.

19-летняя Маркета Вондрусова сегодня встречалась с Анастасией Севастовой — игра продлилась всего 57 минут, а Вондрусова отдала своей сопернице всего два гейма. Первый сет Маркета выиграла со счетом 6:2 — в нем она реализовала три брейка. Еще более удачно для Вондрусовой сложилась вторая партия, которую она выиграла со счетом 6:0. За игру чешка сделала 2 эйса, а также записала в свой пассив 5 двойных ошибок.

Соперницей Вондрусовой на стадии четвертьфинала станет представительница Хорватии — Петра Мартич, которая сейчас занимает 31-ю позицию в рейтинге WTA. Мартич в 1/8 финала встречалась с эстонкой Кайей Канепи — она проиграла первую партию, но в дальнейшем действовала практически безупречно. Хорватка реализовала три брейка во втором сете, и еще три — в третьем, благодаря чему прошла дальше.

Йоханна Конта в 1/8 финала встречалась с представительницей Хорватии — Донной Векич. За всю игру британка проиграла лишь шесть геймов — в первом сете она реализовала три брейка (6:2 в итоге), во второй партии Конта сделала два брейка, и в итоге выиграла ее 6:4.

В четвертьфинале Конта сыграет против американки Слоан Стивенс. Представительница США в матче 1/8 финала обыграла испанку Гарбинье Мугурусу, которая в третьем раунде победила Элину Свитолину. Стивенс уступала 1:3 в первом сете, но нашла в себе силы сравнять счет и вырвать победу — 6:4. Во второй партии Слоан сделала один брейк и победила 6:3.