...
...
Каролин Возняцки, Getty Images

Убедительно выигранный первый сет не помог датчанке пройти дальше.

Каролин Возняцки выбыла из Ролан Гаррос уже после стартовой игры. 13-я ракетка мира в трех сетах уступила 22-летней россиянке Веронике Кудерметовой.

В игре, которая длилась 2 часа и 6 минут, Возняцки уверенно провела первый сет, который завершила со счетом 6:0. Проблемы начались со стартом второй партии — Возняцки дважды кряду проиграла гейм на своей подаче, что повлекло за собой итоговые 3:6. В решающем третьем сете датчанка также дважды проигрывала на своей подаче, на что смогла ответить лишь одним сделанным брейком.

Перед Ролан Гаррос Возняцки не добивалась успеха на турнирах в Риме и Мадриде. В обоих случаях она отказывалась продолжать борьбу по ходу стартовых встреч (уступив Коллинз и Корне соответственно).

Вероника Кудерметова во втором круге Ролан Гаррос будет противостоять победительнице пары Дияс — Альби.

Сегодня на турнире также проведут стартовые поединки украинцы: Даяна Ястремская и Сергей Стаховский.

WTA. Ролан Гаррос. Первый раунд

Каролин Возняцки (Дания, 13) — Вероника Кудерметова (Россия, 68) — 1:2 (6:0, 3:6, 3:6)