Рууд стал третьим теннисистом, который квалифицировался на Итоговый турнир ATP

Норвежец сыграет среди восьми лучших второй год подряд

Рууд стал третьим теннисистом, который квалифицировался на Итоговый турнир ATP - Теннис

Каспер Рууд, фото - Getty Images

Норвежский теннисист Каспер Рууд стал третьим участником Итогового турнира ATP. Норвежец квалифицировался следом за испанцами Рафаэлем Надалем и Карлосом Алькарасом.

Рууд гарантировал себе проходные очки после победы во втором круге турнира в Сеуле над чилийцем Николасом Джарри. Для победы норвежцу понадобились три сета (6:2, 3:6, 6:3).

На последнем US Open Рууд дошел до финала, где уступил Алькарасу в пятисетовом поединке. В последнем рейтинге ATP Каспер занимает второе место.

Рууд сыграет на Итоговом турнире второй год подряд. Соревнования пройдут в итальянском Турине с 13 по 20 ноября.

Источник: Официальный сайт Итогового турнира ATP