Савчук и Олару проиграли решающий матч в Чжухае

Украинка Ольга Савчук в паре с Ралукой Олару уступила во втором матче группового этапа WTA Elite Trophy в Чжухае.

Савчук и Олару проиграли решающий матч в Чжухае - Теннис

Ольга Савчук и Ралука Олару, Getty Images

После стартовой победы над Лянь Чен и Янь Чжаосянь Савчук и Олару могли досрочно забронировать за собой путевку в финал турнира. Украино-румынский дуэт почти два часа сражался с китаянками, которые проводили лишь третий совместный матч после пятилетней паузы.

По ходу первого сета Савчук и Олару вели 3:1, но проиграли пять геймов подряд. Во втором сете Ольга и Ралука при счете 3:4 отыграли брейк-поинт, затем в 12-м гейме взяли подачу китаянок и успешно добрались до тайбрейка.

В решающем гейме Савчук и Олару вели 7:5, однако отдали пять розыгрышей подряд и практически потеряли шансы на титул в Чжухае.

Во втором матче группового этапа Савчук и Олару на двоих не подали ни одного эйса, совершили одну двойную ошибку, реализовали 2 из 3 брейк-поинтов и позволили соперницам сделать 3 брейка.

Ралука Олару (Румыния, 1)/Ольга Савчук (Украина, 1) — Иньинь Дуань (Китай)/Синьюн Хан (Китай) – 3:6, 7:5, 7:10

Ольга Савчук и Ралука Олару выйдут в финал малого итогового турнира только в том случае если Лянь Чен и Янь Чжаосянь.в заключительном матче группы А в двух сетах обыграют Иньинь Дуань и Синьюн Хан.