Сестры Киченок пробились в 1/4 финала парного разряда турнира в Сан-Хосе

...

Украинки праздновали победу в двух сетах.

Людмила и Надежда Киченок, Getty Images

В ночь со среды на четверг состоялась встреча в парном разряде 1/8 финала турнира в Сан-Хосе — украинки Людмила и Надежда Киченок в двух сетах обыграли дуэт Мари Боузкова/Присцилла Хон.

Старт встречи для сестер Киченок начался неудачно — они проиграли второй гейм на своей подаче, в результате чего соперницы повели со счетом 4:1. В дальнейшем Людмила и Надежда выровняли положение, а судьба первой партии решалась на тай-брейке. Украинки выиграли его в упорной борьбе со счетом 7:5.

Второй сет дался украинской паре на порядок легче — в самом его дебюте Киченок сделали два брейка, и в итоге уверенно довело дело до итоговой победы со счетом 6:2.

На стадии четвертьфинала парного разряда в Сан-Хосе Людмила и Надежда Киченок будут противостоять дуэту из Японии — Суко Аояма/Эна Сибахара. Встреча запланирована на пятницу, 2 августа. Ориентировочный ее старт — в 19:00 по киевскому времени.

WTA. Сан-Хосе. Парный разряд. 1/8 финала

Мари Боузкова (Чехия)/Присцилла Хон (Австралия) — Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина) 0:2 (6:7, 2:6)

28 декабря, 13:35