Снигур обыграла россиянку Потапову и вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

...

Украинка без проблем прошла обидчицу Ангелины Калининой.

Дарья Снигур, btu.org.ua

Украинская теннисистка Дарья Снигур пробилась в 1/4 финала хардового турнира серии ITF с призовым фондом 100 тысяч долларов.

В Дубае 17-летняя спортсменка обыграла 95-ю ракетку мира — россиянку Анастасию Потапову со счетом 6:2, 6:3. Для победы Дарье понадобился час и 10 минут. Этот триумф стал для Снигур первым над теннисисткой из топ-100 рейтинга WTA.

Следующей соперницей Снигур станет Магдалена Фрех из Польши. Встреча четвертьфинала между украинкой и полькой состоится 13 декабря. Начало матча — 08:00 по киевскому времени.

В прошлом раунде украинка обыграла 151-ю ракетку мира Янину Викмайер со счетом 6:4, 6:1.

Отметим, что Снигур пробивалась в основу турнира в Дубае через квалификацию. В финале она обыграла соотечественницу Катерину Бондаренко.