Снигур уступила в первом раунде квалификации турнира в Остраве

Марта Костюк снялась с соревнований из-за болезни

Снигур уступила в первом раунде квалификации турнира в Остраве - Теннис

Дарья Снигур, фото - Getty Images

Украинская теннисистка Дарья Снигур проиграла в первом раунде квалификации турнира серии WTA 500 в чешской Остраве. В трех сетах украинка уступила испанке Георгине Гарсие-Перес.

Дарья уверенно начала поединок и выиграла первый сет. Украинка также вела во второй партии, но не смогла удержать подачу при счете 5:4 в свою пользу. Партия перешла в тай-брейк, где успех праздновала испанка.

В третьем сете Снигур также ошиблась в решающий момент. Украинка проиграла собственную подачу на матч-боле и выбыла из соревнований.

В квалификации турнира в Остраве также должна была сыграть Марта Костюк. Украинка не вышла на поединок против Анастасии Захаровой из-за болезни.

Основная сетка турнира в Остраве стартует 3 октября. Действующей чемпионкой является эстонская теннисистка Анетт Контавейт.

• WTA 500. Острава. Квалификация. Первый круг

Георгина Гарсия-Перес (Испания) — Дарья Снигур (Украина, 9) — 2:1 (4:6, 7:6, 6:4)