Снигур вышла в финал турнира в Дубае, обыграв первую сеяную Младенович

...

17-летняя украинка впервые обыграла теннисистку из топ-50 рейтинга WTA.

Снигур

Дарья Снигур, itftennis.com

Украинская теннисистка Дарья Снигур вышла в финал турнира ITF в Дубае. 17-летняя украинка в полуфинале обыграла первую сеяную Кристину Младенович из Франции.

Встреча продолжалась 1 час и 39 минут. В первом сете Снигур сделала два брейка и выиграла 6:3. Во второй партии Дарья вела 5:1, но Младенович удалось сравнять счет. На тай-брейке украинка была сильнее 8:6.

Победа над Младенович стала первой для Снигур над теннисисткой из топ-50 мирового рейтинга WTA. Кристина — 38-я ракетка мира.

В финале Снигур сыграет с представительницей Румынии Аной Богдан. Поединок состоится завтра, 14 декабря.

Ранее по ходу турнира Снигур преодолела квалификацию, а затем в основной сетке обыграла Янину Викмайер из Бельгии, россиянку Анастасию Потапову и представительницу Польши Магдалену Френх.